Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Наступили летние каникулы, и дети все чаще предоставлены сами себе. Опасные забавы и шалости притягивают детвору, задача взрослых - оградить их от беды! Именно в период летних каникул резко возрастает количество несчастных случаев с несовершеннолетними. Основными внешними опасными факторами, в результате которых гибнут дети, являются: утопление детей в водоемах и падение из окон, гибель в результате пожаров при оставлении взрослыми малолетних детей и ненадлежащего противопожарного состояния жилища. В связи с этим в районе началась разъяснительная работа с гражданами, в которой принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И. Климова, органа опеки и попечительства Е. Васянина, государственный инспектор Сурского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии В. Саксонкин, начальник ОНД и ПР по Порецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике С. Романов, стажер по должности инспектора ОНД и ПР по Порецкому району Е. Захарова.

В ходе межведомственных рейдов обследуются семьи, состоящие на всех видах учета и контроля: находящихся в социально опасном положении, многодетные, опекунских, приемные, семьи с детьми-инвалидами. На территории Порецкого района проживает более 150 семей данных категорий. В рамках профилактической работы с родителями проводятся беседы по предупреждению жестокого обращения с детьми, несчастных случаев и происшествий с ними, решаются вопросы занятости несовершеннолетних.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно внимание, любовь и забота взрослых – самая надежная защита!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав направила рекомендательные письма во все субъекты профилактики, в администрации сельских поселений Порецкого района по активизации профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению несчастных случаев, по усилению контроля за детьми.  

С целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних, в период летней оздоровительной кампании будет работать «горячая линия» по номеру телефона единой дежурной диспетчерской службы  88354322200 (круглосуточно), 88354321953 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00, главный специалист-эксперт КДН Климова И. В.).

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет