Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Обычно, в нашей школе, с этого праздника ежегодно открывалась смена пришкольного оздоровительного лагеря «Детство». Но в условиях пандемии стало невозможным его проведение традиционно, поэтому было принято решение провести данное мероприятие дистанционно.   Педагоги и ребята организовали акцию в социальных сетях «Рисуем детство».

Каждый участник акции выражал свои мысли по поводу праздничной даты в своем творчестве. Кто-то использовал для этого акварель, карандаши и бумагу, кто то выполнял свои рисунки мелками на асфальте. В итоге получилась замечательная виртуальная выставка детского художественного творчества. Ребята выставили свои рисунки на своих страничках в соцсетях с хэштегами  #ЛетоДетиДружба#Порецкое#Чувашия, тем самым приглашая и других детей поучаствовать в первом июньском флэшмобе.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет