Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 18 мая школьники могут принять участие в новой тематической неделе «Культурный минимум» в рамках конкурса «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена культуре и искусству. Партнёрами недели выступают арт-кластер «Таврида», Центр развития культурных инициатив и Международный детский центр «Артек».

Старт событию дал ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой народный артист России Н. Цискаридзе.

В течение недели эксперты будут читать лекции по дизайну, моде, архитектуре, ребята смогут узнать много полезного о разных направлениях современного искусства. В программе недели – онлайн-экскурсии по МДЦ «Артек», встречи с педагогами и вожатыми лагеря, ежедневная рубрика «7 инфлюенсеров современного искусства» от арт-кластера «Таврида» и творческие челленджи.

19 мая директор «Артека» Константин Федоренко рассказал о международном детском центре, его традициях и программах в лектории «Артек: вчера, сегодня, завтра».

После школьники приняли участие в игре «Зарница», которая впервые прошла в онлайн-формате, а вечером вместе с друзьями и близкими спетли любимые песни в рамках флешмоба «Вечер у пионерского костра».

23 мая в сообществе «Большой перемены» в соцсети «ВКонтакте» состоится праздничный онлайн-концерт.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет