Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День Победы - великий праздник! В этом, юбилейном, году подготовка к нему идёт с особым размахом. Ребята вместе с родителями создают семейные лэпбуки, страницы которых рассказывают о родственниках, прошедших пекло войны. Декорируются интерьеры, оформляются тематические выставки, ученики пишут сочинения и стихи, рисуют плакаты, готовят поздравительные открытки ветеранам. Данными мероприятиями воспитываются и укрепляются чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за подвиг соотечественников в тяжелые годы войны.

В преддверии празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Порецкой школы проведено художественно-декоративное оформление фасада здания и пришкольной территории. Оформлена фотозона «Звезда». На окнах фасада наклеена композиция, составляющая общий сюжет большой поздравительной открытки, в центральной части которой находятся тематические надписи «9 МАЯ» и «1945-2020». На верхнем этаже школы изображён салют, а по сторонам от центральных окон - летящие журавли, как символ ушедших бойцов. Входную зону украшает баннер с надписью «С Днем Победы!» и клумба «75», подготовленная для посадки летних сортов цветов. Часть уличного ограждения декорирована двумя тематическими баннерами и флажками в цвете российского триколора и флага Чувашской республики.

Оформление к 9 мая фасадов зданий и территорий – это не просто подготовка к обыкновенному мероприятию, День Победы – это наша с Вами история, память и гордость!

Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через всю жизнь и передаться потомкам. 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет