Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Образовательные организации Порецкого района ведут активную работу по участию в акциях, конкурсах, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с распространением коронавируса все основные торжества, посвященные Дню Победы, поменяли формат и вышли в онлайн.

В течение года в образовательных организациях района проходит акция «Памяти героев». Этот проект призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. Обучающиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений записывали видеоролики о героях, уроженцах Порецкого района, которые размещены в официальной группе Порецкого района Вконтакте в альбоме «Памяти Героев».

Силами обучающихся образовательных организаций района собраны и записаны видеоролики с воспоминаниями ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, проживающих на территории района в рамках акции «Живой голос ветерана», которые размещены на официальном сайте Порецкого района.

Активное участие образовательные организации Порецкого района приняли во Всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна своих зданий с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

С 20 апреля в районе стартовала акция «Вместе гордимся», инициированная Врио Главы Чувашской Республики О. Николаевым. Работники образовательных организаций, обучающиеся школ, воспитанники детских садов публикуют в социальных сетях истории о своих дедах, прадедах, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Образовательными организациями совместно с библиотеками района организована работа по сбору фото и биографий погибших, умерших и ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны. В военный комиссариат города Шумерля представлено более трехсот фотографий и кратких биографий.

28 апреля состоялся старт онлайн-акции «Георгиевская ленточка». Акция пройдет в онлайн и оффлайн - формате.

С 4 мая ленты, запланированные к раздаче, будут размещены волонтерами района в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках.

В рамках акции «Письмо Победы» школьники района готовят поздравления со словами благодарности ветеранам, которые будут доставляться Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана 8 - 9 мая.

В связи с пандемией коронавируса традиционное народное шествие «Бессмертный полк» претерпевает изменения. В этом году 9 мая акция пройдет в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России».

Все волонтеры, принимающие участие в акциях, проходят обучение на образовательной онлайн платформе по подготовке волонтеров к Году памяти и славы. Самые активные волонтеры образовательной платформы смогут выиграть путешествие по городам-героям и городам воинской славы.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет