Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня финальный день первого этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2020».

Напомним, что профессиональный конкурс проводится в три этапа. Первый этап был проведен муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования. Второй этап конкурса проходит на республиканском уровне в 2 тура: заочный и очный.

На республиканском этапе честь Порецкого района защищала победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2020», учитель русского языка и литературы  Порецкой школы М. Варякина. В завершающий день конкурса – 29 апреля - она представила интернет - урок русского языка для 5 класса «Имя прилагательное как часть речи» на интернет - платформе ZOOM.

Задача перед учителем стояла не простая: протяжённость урока должна была составлять всего лишь 20 минут, в течение которых нужно было продемонстрировать владение методикой преподавания предмета, умение работать с программным обеспечением, сервисами сети Интернет, знание особенностей построения учебного процесса в виртуальной среде.

Второй тур республиканского этапа конкурса состоится 13 - 15 мая в дистанционном режиме с использованием онлайн взаимодействия, где примут участие семь конкурсантов, набравших максимальное количество баллов в первом туре.

Пожелаем М. Варякиной достойно представить район на республиканском этапе.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет