Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Крупы, консервы, растительное масло, сок, чай, печенье, шоколад – таков основной продуктовый набор для школьников, имеющих право на льготное питание. В состав набора входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания.

Бесплатные сухпайки, начиная с этой недели и до особого распоряжения, во время дистанционного обучения будут получать нуждающиеся в поддержке семьи на каждого своего школьника.

По данным МАОУ «Порецкая СОШ», школьников, нуждающихся в предоставлении льготного питания - 125 человек. Это дети с проблемами здоровья и из многодетных семей. Первая выдача предназначенных для них продуктов, рассчитанных на 15 учебных дней, началась 14 апреля.

Так как обучающиеся проживают в разных местах: основная масса - в с. Порецкое и часть детей - в селах района: Козловка, Ряпино и Мачкасы, администрацией школы было принято решение развести продукты на школьном автобусе. Каждого родителя оповестили о выдаче накануне, уточнив адреса и рассказав, как будет все проходить. В зависимости от предоставляемой льготы, норма которой составляет 25% от стоимости обеда (35 руб. в день) наборы получились трех вариантов.

В развозе продуктовых пакетов принимали участие волонтеры - работники школьной столовой под руководством заместителя директора по АХЧ А. Журина.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет