Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В сложившихся эпидемиологических условиях Минпросвещения России будет способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки». Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Д. Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».

Д. Глушко отметил, что развитие ситуации в том числе зависит от социальной ответственности граждан, от того, как ради сохранения здоровья соблюдается режим самоизоляции.

«Наша задача – создать технические условия, чтобы люди могли получить образовательный контент, завершить обучение и в летний период отдыхать со своими семьями», – информировал он.

Заместитель Министра также подчеркнул, что учащиеся должны получать качественное образование и иметь возможность подготовиться к итоговым испытаниям.

Он сообщил, что до текущей нерабочей недели в значительной части образовательных организаций уже приступили к проведению онлайн-уроков на дому с использованием дистанционных технологий.

Д. Глушко также напомнил, что Указом Президента России губернаторам «были переданы дополнительные полномочия, связанные с определением территорий, на которых будет вводиться конкретный перечень ограничительных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации».

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет