Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Яковлев провел онлайн совещание с руководителями органов управления образованием, директорами школ. В совещании также приняли участие первый заместитель министра А. Федорова, заместитель министра И. Царевский.

Глава ведомства отметил, что с 6 апреля, после недели каникул, школьники и студенты техникумов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Это связано с введением в республике профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, необходимостью строго соблюдать санитарно - гигиенические правила. Обучение будет организовано  в условиях  домашней самоизоляции школьников, студентов и педагогов.

И.о.министра поставил перед руководителями органов управления образованием и общеобразовательных организаций задачу: «Грамотно организовать образовательный процесс, чтобы дети продолжали получать качественные знания, и завершить учебный год в установленные сроки». Он также напомнил о необходимости быть постоянно на связи с родителями и детьми, уточнять с кем  ребенок  остается дома.

Школам рекомендовано использовать различные формы и технологии дистанционного обучения: проектную деятельность, самостоятельную работу с учебником, электронными ресурсами, рекомендованными Минпросвещения России. Если у ребят возникают какие-либо затруднения при изучении материала, они в любой момент могут обратиться к педагогу за помощью. Консультации будут организованы как по электронной почте, так в группах, созданных в социальных сетях, кроме этого организуются и индивидуальные консультации.

В техникумах и колледжах дистанционное обучение будет проходить с использованием информационно-технологической платформы Система электронного обучения от «Академия-Медиа 3.5», групп, созданных в социальных сетях VK и Instagram, а также мессенджеров: WhatsApp, Viber и Skype.

Дошкольники остаются дома. Для детей, чьи родители выйдут с 6 апреля на работу, при необходимости будут открыты дежурные группы. Минобразования Чувашии рекомендовало муниципальным органам управления образованием провести опрос среди родителей, чтобы определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров».

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет