Министр просвещения Российской Федерации С. Кравцов исключил возможность проведения в этом году Единого государственного экзамена в онлайн-формате.

Отвечая в ходе запуска онлайн-марафона «Домашний час» на вопрос, будут ли экзамены проводиться в этом году в дистанционном формате, министр ответил отрицательно.

«Наверное, это не в этом году. Скорее всего, мы дождемся, когда закончится эта ситуация», – сказал Кравцов.

Он посоветовал использовать текущие обстоятельства для того, чтобы подтянуть знания по предметам. «Это время, действительно, с одной стороны, чтобы побыть дома, с другой стороны, это большая возможность для школьников, может быть, чуть-чуть подтянуть свои знания по тем или иным предметам», – обратил внимание Кравцов.

По его словам, для того чтобы провести ЕГЭ в удаленном формате, необходимо обеспечить объективность экзамена, а также возможность контроля за тем, чтобы тест писал именно тот человек, который и должен его сдавать.