Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В год 75-летия Великой Победы ООО «Издательский дом «Наследие» в рамках патриотического проекта «Достояние Республики. Через века – ПОМНИТЕ!» выпустил очередной тираж – настенного календаря «Достояние Республики» и настенный плакат о пионерах-героях ВОВ.

Основополагающей идеей нового календаря стали слова Председателя Редакторского Совета проекта «Достояние Республики», нашего именитого земляка и Героя России Н. Ф. Гаврилова. Любовь к своей Родине и ежедневное самосовершенствование – вот его советы подрастающему поколению россиян.

Красной нитью эта идея прослеживается в трудах и других именитых уроженцев Чувашии, также ранее размещенных на ярком глянцевом календаре, среди которых и Василий Чапаев, Андриан Николаев, Иван Яковлев, Алексей Крылов и другие, которые поистине Лучшие в своем деле. 

Презентация календаря «Достояние Республики. Герои войны – уроженцы Чувашии» и плаката «Юные герои большой войны», переданных издательским домом в дар для общеобразовательных учреждений республики, в МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась в рамках значимого мероприятия «Парта героя».

С особым интересом ребята вчитывались в имена и фамилии героев войны – уроженцев Чувашии, запечатленных на титульной странице издания.  И,  находя среди них знакомые фамилии, выражали искреннюю радость за то, что в числе почетных граждан есть поречане. В данном тираже напечатана информация о двух героях ВОВ: Михаиле Родионове и Григории Арлашкине.

Никого не оставил равнодушными и плакат о пионерах-героях. В этот день на торжественном мероприятии «Парта героя» в своем приветственном слове помощник депутата Государственной Думы РФ Л. Черкесова А. Кровяков привел в пример героические поступки Лени Голикова, Марата Козея, Вали Котика в качестве достойного поведения юных граждан.

В заключении мероприятия ребята на классных часах посмотрели фильм о геройских поступках детей Великой Отечественной, который так и называется «Юные герои большой войны».

В настоящее время настенный календарь и плакат размещены на первом этаже в фойе школы для общего обозрения. Учащиеся, педагоги, работники и многие посетители школы ежедневно с интересом рассматривают эти печатные издания, внимательно вчитываясь в слова-наставления Н. Гаврилова.

Выражаем слова признательности и благодарность ООО «Издательский дом «Наследие» и их партнерам за переданный нашей школе настенный календарь и плакат. Это действительно ценный и необходимый наглядный ресурс, который мы активно начали использовать в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет