Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Приказом Минпросвещения России от 17 марта 2020 г. № 104, утверждены основные требования к организации учебного и воспитательного процессов в детских садах, школах, учреждениях дополнительного и профессионального образования в условиях временного изменения форматов обучения в целях сохранения здоровья детей.

В образовательных учреждениях Порецкого района, как и во всех учреждениях Чувашской Республики, с 18 марта 2020 года был установлен режим свободного посещения занятий учащимися, по усмотрению родителей, законных представителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности.

С 23 марта во всех школах района и учреждениях дополнительного образования объявлены каникулы. Сроки каникул установлены в соответствии с ранее утвержденным графиком.

По окончании каникул и до 12 апреля включительно школы перейдут на дистанционные формы обучения. В настоящее время прорабатываются меры по переходу на такое обучение. При этом школы продолжат работу. Родители, которые не могут оставить ребенка дома, смогут отвести его в школу.

Всероссийские проверочные работы. График проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году для учеников 4-7-х классов определяется школами самостоятельно по согласованию с органом государственной власти субъекта РФ в сфере образования. Всероссийские проверочные работы в 2020 году для учеников 4-7-х классов должны быть проведены до 25 мая.

Для педагогов Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для родителей на едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров. Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.

В Чувашской Республике на базе Чувашского республиканского института образования организована работа Горячей линии для учителей и родителей по организации дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Телефон горячей линии: 8(8352 58-37-89.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет