Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

20 марта на базе Порецкой школы состоялось мероприятие Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», приуроченное к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещены фотографии Героев Советского Союза, Героев России, информация о фактах их биографии и заслугах.  

На церемонии открытия присутствовали: глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Черкесова Л. И. В. Кровяков, подполковник в отставке, ветеран Космических войск Российской Федерации Л. Копониров, мичман-подводник в отставке, кавалер медали Ф. Ушакова Г. Глухойкин.

В своем выступлении Е. Лебедев подчеркнул значимость акции в знаменательный для России год. Поречане внесли большой вклад в дело Победы: за годы войны на фронт ушло 8519 поречан. С полей сражений не вернулось 5320 защитников Отчизны. Старики, женщины и дети – многие из тех, кто остались в тылу из Порецкого и других сел района, участвовали в строительстве Сурского рубежа обороны. Обращаясь к учащимся, Е. Лебедев призвал быть достойными поколения победителей, чтить память о героях, не вернувшихся с полей сражений, и передавать ее следующим поколениям.

В. Кровяков, передавая парту Порецкой школе, сказал, что данный проект призван рассказать школьникам о Великой Отечественной войне, чтобы каждое новое поколение россиян уважительно относилось к истории нашего государства. Владимир Анатольевич подчеркнул, что право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.

Первым право сесть за Парту Героя выпало учащимся Порецкой школы Д. Антоновой и С. Пиняеву - призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, юнармейцам.

В заключение директор МАОУ «Порецкая СОШ» И. Кудявнин выразил слова благодарности от всего школьного коллектива за оказанную честь, которая выпала школе. Обращаясь к ребятам, Иван Викторович сказал: «Сидеть за этой партой – великая честь и великая ответственность, ведь она носит имена достойных и отважных людей – Героев Советского Союза – уроженцев Порецкого района».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет