Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А. Музаев прокомментировал возможность переноса сроков сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает газета «Известия».

«Говорить о переносе сроков сдачи Единого государственного экзамена пока преждевременно. Сейчас сложно предугадать, как будет развиваться ситуация через два месяца. Однако Рособрнадзор готов к любому развитию ситуации с коронавирусом», –уточнил Музаев.
В настоящее время школьники, планирующие досрочно пройти аттестацию, смогут сделать это в период основного этапа ЕГЭ с 25 мая по 29 июня.

На сегодняшний день Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ожидает рекомендаций от Роспотребнадзора по организации безопасности пунктов проведения ЕГЭ.