Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ «Порецкая СОШ» с целью создания условий для активного проявления обучающимися  своих личных и творческих качеств, самореализации в области научно-технического творчества и робототехники были организованы районные соревнования по робототехнике.

Порецкая школа сегодня стала своеобразной «точкой притяжения» для обучающихся и педагогов всех общеобразовательных учреждений Порецкого района. 

На соревнования были приглашены начинающие робототехники, делающие первые шаги в деле конструирования и программирования роботов. Участниками соревнований стали обучающиеся 10 - 14 лет общеобразовательных  учреждений района. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете. Юные техники проверили свои творения, в частности, машины (роботы), в соревновании на скорость и ловкость маневрирования, прошли трассу с небольшими препятствиями. Жаркие баталии роботов разгорелись на трассе, школьники упорно сражались за победу своих роботов. 

Награждение победителей и призеров провела начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина, которая отметила: «Я благодарна организаторам данного мероприятия, ведь сегодня так важно, когда дети могут проявить себя в разных областях творчества. Самое главное — ребятам очень интересно, они полностью погружаются в разработку персонажей. К конкурсу и забегу готовились очень тщательно и проявили все свои творческие способности, чтобы создать уникальные работы. Команды отлично справились и показали хорошие результаты, роботы не подвели».

По итогам конкурса самыми ловкими и быстрыми в конкурсе «Гонки по линии» стали: В. Карепанов (Порецкая СОШ). Я. Орехов (Порецкая СОШ), Д. Макарчев (Семеновская СОШ).

В конкурсе «Полоса препятствий» первым стал С. Ларин из Семеновской СОШ, Д. Макарчев из этой же школы стал вторым, завершил тройку лидеров Д. Володяшкин из Напольновской СОШ.

Особо хочется отметить участие в конкурсе А. Дубровиной из Порецкой СОШ – единственной девушки - участницы, которая наравне с юношами сражалась за победу.

В командном зачете лидерствовала команда Семеновской средней школы, вторыми стала команда хозяев, а Анастасовская, Кудеихинская и Напольновская школы разделили третье место конкурса. 

Учитель информатики МАОУ «Порецкая СОШ» Н. Калягина отметила: «Сегодня проект «Точка роста» открывает большие возможности перед детьми, помогает им раскрыть свой творческий потенциал в самых разных направлениях». 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет