Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

3 марта в администрации Порецкого района состоялась встреча руководителей образовательных организаций с представителем ООО «Межрегиональный ЭКО ЦЕНТР» О. Мефодьевой. Во встрече приняла участие начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина.

На совещании были рассмотрены вопросы по исполнению Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об отходах производства и потребления», по категоризации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, которая была введена Федеральным законом № 219-ФЗ, по паспортизации отходов объектов образования.

Олеся Геннадьевна проинформировала, что в 2020 году пройти паспортизацию должны все предприятия и организации (юридические лица), у которых есть собственные места для хранения отходов I-IV классов (в том числе мусорные контейнеры и урны). От подобной процедуры освобождены арендаторы в больших бизнес-центрах, отходы которых собирает арендодатель, и организации, побочные продукты которых относятся к пятому классу опасности.

Во всех остальных случаях при отсутствии паспорта предусмотрены штрафные санкции: для должностных лиц – 10 - 30 тысяч рублей, а для юридических – 100 - 250 тысяч.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет