27 января на базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошел муниципальный этап ХХ республиканских интеллектуальных игр младших школьников среди учащихся общеобразовательных учреждений Порецкого района.

Интеллектуальная игра младших школьников проводится в целях выявления детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивации к самостоятельной познавательной деятельности среди обучающихся 4 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Муниципальный этап проходил по основным учебным предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир.

В игре принял участие 31 ученик из числа победителей и призеров школьного этапа.

Победители и призеры муниципального этапа будут заявлены на участие в ХХ Республиканских интеллектуальных играх младших школьников, которые состоятся в марте этого года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.