21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, мальчишки - "пахомоцы" провели соревнования по метанию на точность и дальность корабельной выброски. В состязаниях приняли участие 9 кадет. Все они показали хорошую технику броска. Дальше всех и точно лёгость метнул Чесноков Е.. Снаряд, пущенный Егором, улетел на 16 метров 17 см. Второй результат в этот раз удалось показать М. Кузьминову - 14 метров 86 см. У Сатаева А. третий результат - 13 метров 12 см. Также отличными результатами порадовали кадет С. Афонин и старший кадет Е. Карпов.