В рамках мероприятий Года памяти и славы, в преддверии Дня защитника Отечества во 2 «А» классе прошла конкурсно - развлекательная программа «Мы - будущие защитники Родины». В ходе этой программы шёл разговор об истории возникновения праздника, о родах войск, о доблести и мужестве защитников Родины. Мальчики состязались в проворности, меткости и организованности, так необходимых будущим солдатам. А какой же военный праздник может быть без песен и военного парада? Музыкальное сопровождение праздника было организовано Рыбаковой Л. П., преподавателем музыкального отделения Порецкой детской школы искусств.  Очень порадовало в этот день мальчиков поздравление девочек и, конечно же, праздничные подарки.