20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии Дня защитника Отечества в 7 «Б» классе прошла встреча с представителями правоохранительных органов.

Учащиеся с большим интересом слушали рассказ оперативного дежурного ДЧ ОП по Порецкому району Солдайкина М.П. о современном вооружении полиции России. Ребятам были продемонстрированы наиболее распространенные модели огнестрельного оружия. По ходу рассказа школьники задавали вопросы, на которые он давал исчерпывающие ответы. Инспектор ПДН ОП по Порецкому району Глухова А.Н. провела профилактическую беседу о правонарушениях в общественных местах, призвала быть достойными юнармейцами и занимать активную жизненную позицию. Следующая часть встречи – практическая- дала возможность каждому потрогать руками оружие, разобрать и собрать автомат и пистолет, чем ребята остались очень довольны.

Учащиеся были очень благодарны представителю совета отцов Солдайкину М.П. за организованную интересную встречу.