Состоялся обучающий семинар с директорами образовательных учреждений и заместителями по УВР по теме: «Типичные нарушения, выявленные в рамках государственного контроля (надзора) в сфере образования и лицензионного контроля. Пути их решения».

Семинар провели начальник отдела государственного контроля качества, образования и государственной аккредитации Савчук В. и консультант отдела государственного надзора за исполнения законодательства Счетова О..

Были освещены типовые нарушения законодательства в сфере образования и даны разъяснения о возможных мероприятиях по их устранению.  В работе данного мероприятия приняли участие руководители, заместители руководителей Порецкого и Шумерлинского районов, всего 19 человек.