В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Порецкая СОШ» 17 февраля в работе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие учащиеся 9 и 11 классов Напольновской СОШ. В рамках дополнительного образования ребята освоили современное оборудование, поступившее в школу по проекту. Учащиеся были познакомлены с 3D-принтером, шлемом-VR, квадрокоптерами, SMART-доской и конструкторами Makeblock и Lego NXT.

Учителя технологии, Смышляева С.Н. и Розорёнов С.Н., познакомили учеников с работой 3D-принтера. Под руководством учащегося Порецкой СОШ Старостина Н. ребята окунулись в мир виртуальной реальности, примерив шлем-VR.  Ученик 10 «Б» класса Аржаев Н. показал мастер класс по управлению квадрокоптером.

Калягина Н.А., учитель математики, провела испытания роботов на игровом поле и предоставила возможность всем желающим самостоятельно собрать роботов по инструкции.

Данное мероприятие прошло плодотворно для каждого участника, в ходе работы было получено много интересного и полезного.