13-14,15 февраля 2020 года на базе Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России проходят республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи допризывного возраста, посвященные 20-летию подвига воинов-десантников 6 пдр 104 пдп 76 ВДД и Дню защитника Отечества в 2020 году, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводятся в лично-командном зачете.

На соревнованиях выполняется упражнение из спортивной малокалиберной винтовки СМ-2, дается 3 пробных и 10 зачетных выстрелов (всего – 13), время на стрельбу – 20 минут, дальность стрельбы – 25 метров, стрельба производится из положения «лёжа», с упора согласно положению о присвоении спортивного звания ДОСААФ России «Отличный стрелок». При выполнении условий положения о присвоении спортивного звания ДОСААФ России «Отличный стрелок» будет вручено свидетельство и знак «Отличный стрелок».