7-8 февраля 2020 года в Чувашской Республике состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В Олимпиаде приняли участие три ученика нашей школы, прошедшие по рейтингу в региональный этап. Ребята серьезно готовились под руководством своих педагогов, так как надо было показать свои знания, умения и навыки в нескольких видах.

На базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии участники преодолели теоретико-методический тур, в легкоатлетическом манеже АУ ЧР «СШОР №3» Минспорта Чувашии соревновались в беге на 2000м, на базе факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» был проведен практический тур по гимнастике. По итогам трёх соревновательных туров подведены итоги олимпиады. Пиняев С., ученик 10 «Б» класса и Антонова Д., ученица 11 класса стали призерами РЭ всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Прохоров И., ученик 9 «Б» класса, остановился в шаге от призеров. К олимпиаде ребят готовили учителя физической культуры Шильникова О.Н. и Шильников В.В.

Ребята также активно участвуют в спортивной жизни школы и района. С. Пиняев является бронзовым призером Чемпионата Республики по футболу, победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, районных соревнований по баскетболу, футболу, легкой атлетике, гимнастике. Д. Антонова неоднократно становилась победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителем соревнований по спортивной гимнастике, призером легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Порецкие вести". И. Прохоров является неоднократным победителем "Кросса Наций", кросса памяти героя Советского Союза Г. Ф. Арлашкина, легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Порецкие вести", призером соревнований по гимнастике, призером МЭ ВсОШ.

Поздравляем ребят и наставников с победой!