В Чувашии среди предметов по выбору для сдачи ЕГЭ лидируют обществознание, физика и биология. Также в республике есть желающие сдать китайский и испанский языки. Об этом сообщает ИА REGNUM.
В 2020 году для участия в государственной итоговой аттестации было подано 6060 заявлений (в 2019 году — 6411). Что касается обязательных предметов, то русский язык для сдачи ЕГЭ выбрали 97,15%, математику базового уровня — 34,31%, математику профильного уровня — 61,52%. Среди предметов по выбору лидирует обществознание и физика, которые планируют сдавать соответственно 51,75% и 30,51% школьников. Далее идут биология (21,27%), история (15,97%), химия (16,62%), информатика и ИКТ (16,19%). Кроме того, есть желающие сдавать экзамен по китайскому (0,07%) и испанскому (0,01%) языкам.
34 пункта проведения ЕГЭ будет организовано в Чувашии. Досрочный этап начнется 20 марта и завершится 10 апреля.
В 2019 году был расширен перечень предметов для сдачи экзамена: выпускники получили возможность сдать китайский язык наряду с английским, немецким, французским и испанским. В прошлом году в Чувашии желание сдавать китайский язык изъявил один человек, при этом не нашлось желающих сдавать испанский язык.