Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках региональных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошел семинар по теме «Содержательные аспекты работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На семинаре присутствовали: заместитель начальника РОО О.Н. Пономарева, заместители руководителей ОУ по УВР и педагоги школ района, на базе которых в предстоящие годы начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Программа семинара состояла из открытых занятий, мастер-классов и заседания круглого стола.

Начался семинар с открытого занятия «Креативный квартет», подготовленного педагогами Н. Калягиной и Л. Гусевой, учителям ассистировали учащиеся 8 и 10 классов. Были продемонстрированы возможности использования на занятиях смарт-доски, виртуального шлема, элементы работы по робототехнике и запуск квадракоптеров.

На площадке ОБЖ педагогом-организатором Е. Филимоновым вместе с учащимися 10 класса был показан мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи с использованием нового оборудования и манекенов.

Учитель начальных классов Н. Глухова в рамках уроков «Шахматы в школе» в медиазоне провела занятие по шахматам «Волшебный мир шахмат» с учащимися 1-х классов.

Педагоги технологии С. Смышляева и С. Розоренов дали мастер-класс по промышленному дизайну (3D-моделирование и работа 3D-принтера).     

В формате круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы нормативно-правового, материально-технического, кадрового обеспечения работы Центра «Точка роста», проанализированы организационно-содержательные механизмы. Особое внимание было уделено информационному сопровождению деятельности Центра «Точка роста».

Полученный на семинаре опыт будет использован руководителями и педагогами в ходе дальнейшей работы по созданию условий деятельности Центров «Точка роста» в предстоящем учебном году.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет