Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В январе 2020 года Автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводило Республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики "Отечество - 2020". Конкурс проводился с целью приобщения обучающихся к изучению истории Отечества через самостоятельную исследовательскую работу.

Конкурс «Отечество» является одним из традиционных, и участие в нём дает возможность школьникам шире познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, приобщиться к исследованию родного края в разных формах - от простейших описаний до серьезных исследовательских работ.

Конкурс способствует осуществлению одной из важнейших задач образования — введению растущего человека в поле родной культуры, в духовную атмосферу того места, с которого начинается его судьба. В нем приняли участие 49 юных краеведов из 26 образовательных учреждений Чувашской Республики. 

В этом конкурсе принял участие и ученик 10 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» Аржаев Н.. Он предоставил работу «Моей семьи высокие начала» в номинации «Родословие», «Земляки». По словам учащегося, работа родилась благодаря книге Лоскутова Н. В. «Сказание о земле Порецкой». После прочтения этой книги у Никиты тоже появилось желание покопаться в истории своего рода, выявить родственные связи, семейные и поведенческие традиции представителей рода. И у него это получилось. Работа была оценена по достоинству и по итогам работы заняла II место. Поздравляем призера! 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет