В рамках реализации программы дополнительного профессионального образования «Менеджмент в образовании» 28 января с.г. руководители образовательных учреждений и представители органов управления образованием администраций Алатырского, Порецкого и Шумерлинского районов прошли стажировку на базе МБОУ «СОШ № 3» города Шумерля.

Перед слушателями с краткой информацией об образовательных организациях выступила заместитель главы администрации города - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина. О приоритетных направлениях деятельности школы и ее достижениях рассказал директор, глава города - Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин.

Слушатели ознакомились с учебной и материально-технической базой школы, с ее многосторонней работой в рамках внеурочной и внешкольной воспитательной деятельности (просмотр галерей «Детям о Великой Победе», «Учителя фронтовики: Они ушли и не вернулись», обзор литературы о Великой Отечественной войне в рамках республиканского проекта «Электронная библиотека» ЛитРес, муниципальной площадки межрегиональной экологической организации «ЭКА» и другие). Особый интерес вызвала работа официально зарегистрированного поискового отряда «Поиск» (руководитель Ласс В.В.) общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по Чувашской Республике.

В ходе обучения слушатели также рассмотрели изменения в законодательстве в сфере образования, трудового законодательства с профессором кафедры профессионального развития педагогических работников нашего института, доктором педагогических наук Н.С. Толстовым.

Участники стажировки выразили большую благодарность отделу образования города Шумерля и педагогическому коллективу средней общеобразовательной школы № 3 города за предоставленную возможность ознакомления с ценным опытом работы, полученную информацию о деятельности школы и ее достижениях.