Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

28 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев огласил ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании были озвучены основные направления развития региона, определяющие работу Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Слушая Послание Главы, нельзя было не заметить, как оно ясно перекликается с Посланием Президента В. Путина. 

Глава отметил, что дальнейшее движение вперед во многом зависит от решения стратегических задач, сформулированных в национальных проектах. В свою очередь нацпроекты не являются самоцелью, они являются помощниками в решении главной задачи – повышения качества жизни и благосостояния населения.

Для достижения поставленных целей в экономике Михаил Васильевич предложил расширить льготы для инвесторов и наделить республиканский Фонд развития промышленности дополнительными полномочиями.

В сфере здравоохранения - это завершение программы обновления фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий, создание комфортной среды во всех поликлиниках и стационарах, создание авиационной санитарной службы и обеспечение отрасли квалифицированными медицинскими кадрами. Поставлена задача в ближайшие пять лет полностью ликвидировать нехватку врачей первичного звена в медицинских организациях Чувашии.

Аграриев ожидает создание в сельской местности территорий опережающего развития.

В социальной политике принято решении в полтора раза увеличить размер республиканского материнского капитала за рождение третьего и последующих детей, планируется охватить модернизацией более 800, или 66%, государственных и муниципальных учреждений социальной сферы.  

Касаясь темы дальнейшего повышения экологической безопасности, Глава республики поставил задачу до конца текущего года перейти на раздельный сбор мусора в городских округах, а в 2021 году – по всей республике.

Радостно было услышать, что стартует экологическая операция по спасению Волги, а в Порецком в 2020 году будет завершен второй этап по замене водопровода, и во все школы поступит современная мебель.

Заслушав и обсудив Послание, педагоги отметили актуальность принятых Главой решений и ясность обозначенных задач, стоящих перед Правительством, перед обществом, которые должны быть реализованы в 2020 и ближайшие годы.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет