Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Рабочая группа историков России и Казахстана объявили Конкурс школьных работ «Историческая память о Великой Отечественной войне - основа диалога поколений», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Объявляя в Российской Федерации и Республике Казахстан Конкурс, историки двух стран надеются, что он вызовет живой интерес школьников. Великая Отечественная война -  одно из ключевых событий мировой истории, которое определило дальнейшее развитие человеческой цивилизации. Народы СССР отстояли свое право на свободу, мирное развитие, право на жизнь, подарили последующим поколениям будущее. Долг следующих поколений - хранить память об этом подвиге и передавать её потомкам. С каждым годом все больше школьников принимают участие в поисковых движениях, традиционных акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», что способствует сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Молодым исследователям предлагается представить в форме научного доклада на русском или казахском языке свое авторское видение таких важных проблем, как: «Долг, честь и героизм в Великой Отечественной войне», «Все для фронта, все для Победы! «Герои тыла:, «Повседневная жизнь детей и молодежи во время Великой Отечественной войны», «Бессмертный полк: история моей семьи - история моей страны», «“Места памяти Великой Отечественной войны», «Тема Великой Отечественной войны в научной и художественной литературе».

По результатам Конкурса будут объявлены и награждены победители, а лучшие работы рекомендованы к публикации в научных журналах России и Казахстана.

Заявки на Конкурс принимаются до 31 января 2020 года.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет