Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 и 19 января 2020 года на базе  Чебоксарского Детского технопарка «Кванториум» прошла образовательная сессия для учителей информатики, которые преподают в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Программа обучения направлена на приобретение педагогами компетенций, освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch.

Всего на обучение были приглашены 42 учителя, которые прошли заочный этап обучения и успешно завершили промежуточное тестирование.

После обучения каждый преподаватель получил Удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, в 2019 году в 21 районе республики в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 40 школах открылись 40 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На закупку оборудования для каждого центра было выделено по 1,6 млн. рублей, за счет софинансирования из местных бюджетов проведен ремонт помещений и закуплена мебель.

«Точки роста» позволяют сельским школьникам получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

В 2020 году будет создано еще 42 таких центра, в 2021 – 75, и в 2022 – 3.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет