15 января 2020 года педагоги МАОУ «Порецкая СОШ» посмотрели онлайн-трансляцию ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин сделал особый акцент на дальнейшее развитие национальных проектов, достижение достойного уровня жизни населения, поддержку семей с детьми, развитие образования.

Особое внимание в Послании было уделено здоровью детей, в том числе обеспечению бесплатным качественным горячим питанием всех учащихся начальных классов.

Ключевую роль в воспитании детей достойными гражданами Президент видит в повышении статуса и общественного престижа современного учителя. Владимир Владимирович выступил с инициативой введения ежемесячной доплаты классным руководителям в размере 5 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета с сохранением региональных доплат.

Как отметил директор школы И. Кудявнин: «Послание является важным программным документом на 2020 год, определяющим направление социально-экономического развития страны в целом. В нем намечены приоритеты развития – стабильная экономика, повышение уровня доходов населения, улучшение качества жизни, решение демографической проблемы через укрепление института семьи – помощь многодетным, нуждающимся семьям, получение материнского капитала на первого ребенка. Радует, что есть определенные новшества, касающиеся нас – педагогов и обучающихся школы…»

После просмотра коллектив обсудил главные тезисы ежегодного послания В. Путина.