Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о том, как родители могут привить детям интерес к чтению.

«Читать самим и вместе с ребенком с ранних лет, развивать и укоренять привычку к книге. Смотреть кино по произведениям классиков, сравнивать видение режиссера и собственное», – подчеркнула она в интервью «Парламентской газете».

Министр также уточнила, что с этого года в помощь всем родителям был запущен единый государственный портал растимдетей.рф, на котором можно найти ответы фактически на любые подобные вопросы.

«Хочу обратить внимание нынешних и будущих родителей на этот ресурс, там действительно собираются полезные материалы», – отметила Ольга Васильева.

Министр призвала также уделять внимание популяризации отечественных традиций образования и памятных дат. В качестве примера она привела День словаря – ставший традиционным праздник информационной и коммуникационной культуры, который отмечается в день рождения Владимира Даля.

«В этот день в школах и библиотеках России проходят многочисленные тематические уроки, выставки словарей и энциклопедий, презентации ученических проектов, посвященные этому ученому и вопросам формирования и развития культуры пользования словарями», – напомнила Ольга Васильева.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет