5 декабря во всем мире отмечается «Международный день добровольца».

Сегодня вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» учащиеся МАОУ «Порецкая СОШ» посмотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудили те возможности, которые открывает перед ними добровольчество. В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в обществе, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Фильм «Волонтеры будущего» является частью всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России.

Школьникам было предложено заполнить анкету по итогам просмотра фильма и выразить свое мнение. Также можно снять короткое видео на тему волонтерства и принять участие в конкурсе «Волонтеры будущего 2020». Суперприз конкурса - самые вдохновляющие истории войдут в фильм «Волонтеры Будущего. Часть Вторая», который увидит вся страна ровно через год. Подробности о конкурсе есть на сайте. Еще на сайте есть много полезной информации – лучшие проекты от волонтеров школьников, акции от благотворительных и общественных организаций, в которых могут принять участие школьники.

Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф.