Учащиеся и педагоги МАОУ «Порецкая СОШ» присоединились к Всероссийской акции, посвященной Дню неизвестного солдата, организованной федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» (ФГБУ «Росдетцентр») и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» (РДШ), Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В период с 28 ноября по 3 декабря 2019 года в школе прошли тематические занятия, состоящие из лекционной и практической части. Лекцию: «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», предоставленную организаторами акции, провели активисты школьного волонтерского движения – команда волонтеров Победы. Наглядный материал – медиа презентация, была подготовлена учащимися самостоятельно.