Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Каждый год в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Согласно данным ВОЗ, в мире 90% смертей от рака легких, 75% от хронического бронхита и 25% от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Кроме того, каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды).

Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В рамках Дня отказа от курения в МАОУ «Порецкая СОШ» волонтеры-учащиеся 10-11 классов совместно с инспектором ПДН А. Глуховой провели антитабачную акцию «Школа – зона отказа от курения». В школьном фойе и рекреациях ими было роздано 50 листовок, разработанных НКО - Фонд Чувашия и Республиканским центром медицинской профилактики Минздрава Чувашии.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет