Автор: классный руководитель Филимонова Г.И.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.  В преддверии замечательного праздника ученики 2 «А» класса   вместе со своими родителями собрались в празднично украшенном актовом зале школы, чтобы отметить этот светлый, добрый праздник и сказать слова благодарности своим мамам, которые дарят им любовь, добро, нежность и ласку.

К празднику ребята усиленно готовились, разучивали стихи, песни и танцы. Мамам очень понравилось, как выступали дети, раскрывая свои способности и таланты. Но сами виновницы торжества тоже не были пассивными слушателями, они принимали участие в конкурсах «Узнай свой портрет», «Угадай сказку».

Утренник закончился праздничным чаепитием.