По небу весело скользя,
Летят пернатые друзья
И пропоют чирикая:
“Спасибо Вам великое!”

«Самый красивый уголок природы остается мертвым, если его не оживляют птицы»,- с таких слов началось внеурочное занятие по изготовлению кормушек для птиц в 1 «В» классе. Совет старейшин и Совет Отцов класса решили, чтобы расширить знания детей о зимующих птицах, закрепить представление детей о сочувствии, сопереживании, доброте, милосердии, воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях, нужно вместе с ребятами изготовить кормушки для птиц. Мероприятие прошло интересно, весело: сначала провели беседу о трудном положении птиц в зимнее время года, поиграли в игру «Угадайка» (знакомились с зимующими птицами), отгадывали загадки. И благодаря совместной работе бабушки, папы, у ребят появились волшебные домики для птиц. Чтобы покормить птиц зимой, папа напомнил ребятам некоторые правила. Довольные и счастливые ученики пошли домой, чтобы развесить свои кормушки и порадовать пернатых друзей.