В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям и единого дня профилактики в Порецком районе 20 ноября 2019 г. В МАОУ «Порецкая СОШ» прошёл информационный час по правовому воспитанию несовершеннолетних.

Акция юридической помощи детям стартовала в России в 2013 году по инициативе Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и с тех пор стала ежегодной. Дата выбрана не случайно и приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечается под эгидой ООН 20 ноября.

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям. В этот день в школе была организована встреча учащихся 8 классов со старшим помощником прокурора Порецкого района юристом В. Горбуновым и нотариусом Порецкого района Ю. Козловской. Ребята получили юридическую консультацию по вопросам трудового законодательства несовершеннолетних и вопросам формирования адекватного отношения к использованию современных электронных устройств. После информационной части беседы состоялось диалоговое общение школьников со специалистами в форме вопросов и ответов.