Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15 ноября 2019 г. в библиотеке Порецкой школы состоялась конференция кадет 5 «Б» морского класса им. контр-адмирала И.И. Пахомова. Участников собрания ознакомила с выставкой библиотекарь Е.А. Мальчикова. Некоторые из книг, представленных на выставке, использовались исследователями в процессе работы над проектами. Символично, что научно-краеведческие исследования проводятся в том числе с помощью книг, журналов, других печатных изданий и проходят в библиотеке. С книгами кадеты научились и работать, и дружить.

Конференция была посвящена 550-летию столицы Чувашии г. Чебоксары и 75-летию Победы советского народа над фашистской Германией. С докладом «Великая Отечественная война в произведениях писателей-поречан» выступил старший кадет Е. Карпов. Тема исследования старшего кадета А. Глазковой – «Известные чебоксарцы – выходцы из Порецкого района Чувашии». Научные руководители кадет – В.В. Голев и председатель Литературного объединения «Сурские голоса» В.А. Белова.

Дети не только получили опыт публичного выступления, но и вынесли на обсуждение важные темы краеведения и патриотической деятельности. Дети представили результаты своих опросов, проведённых среди жителей района; показали их в графическим виде на диаграммах, познакомили участников конференции с презентацией своих докладов, разнообразными и богатыми по содержанию приложениями и буклетами.

«Пахомовцы» призвали современников быть благодарными людьми.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет