В Порецкой межпоселенческой библиотеке в рамках школы финансовой грамотности прошла встреча с учащимися Порецкой школы.

Человек, который уверен в своем будущем, чувствует себя гораздо лучше. И поэтому наши дети достойны того, чтобы быть в курсе, как правильно пользоваться средствами, которые они будут зарабатывать во взрослой самостоятельной жизни!

Юноши и девушки должны знать обо всех банковских продуктах, которые появляются на рынке. Ребятам было рассказано о кредитных картах. Сейчас это очень распространенное явление. Наши дети видят, как просто, достав пластиковую карту, совершать покупки. Как правило, они не в курсе, к каким тяжким последствиям может привести бесконтрольное пользование кредитными картами.

Формирование полезных привычек в сфере финансов начиная с раннего возраста, поможет избежать многих ошибок в будущем, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.