Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках VI Всероссийской недели сбережений 13 ноября 2019 года в МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась встреча учащихся с представителем районного отделения Сбербанка Е. Володяшкиной.

Елена Викторовна провела урок по теме: «О киберугрозах простыми словами». В форме беседы, при использовании печатной рекламной продукции и примеров из жизни, она доступно раскрыла школьникам тему финансовой безопасности. Ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудника банка.

Финансовая грамотность в настоящее время стала особо актуальна, так как вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека. Каждый финансово грамотный человек должен иметь «подушку безопасности», а именно, уметь подсчитывать свои доходы и расходы, грамотно вести свой семейный и личный бюджет, быть осторожным в отношении сомнительных предложений и смс-сообщений. Самое главное – финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет