Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В сентябре во время проведения акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, волонтерами МАОУ «Порецкая СОШ» было принято решение взять шефство над святым памятным местом нашего села – часовней Александра Невского, что находится по ул. Кооперативная. 

8 ноября учащиеся 10 «Б» класса (кл. рук.  Пиняева В.Н.) и 9 «Б» класса (кл. рук. Гаврилова А.Г.) приняли участие в благоустройстве территории часовни Александра Невского. Ребята четко распределили обязанности: наполняли ведра заранее привезенной землей, заносили и распределяли по периметру территории. Парни взяли на себя самую тяжелую работу – легко управляли тележками с землей. Все работали охотно и дружно, несмотря на холодную погоду. Руководили всей работой неравнодушные сельчане по благоустройству часовни Дубровина Л.А. и Якимова В.А. Ребята услышали в свой адрес слова признательности и благодарности за работу.

Любовь Алексеевна рассказала ребятам о часовне, о предстоящем юбилее Александра Невского, великом русском правителе, полководце, мыслителе и, наконец, святом, особо почитаемый в народе. У Александра Невского не было ни одного проигранного сражения, он справедливо считается образцом мужества и героизма, образованным и талантливым полководцем, любящим свой народ и свое Отечество.

Фотоотчет 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет