Учащиеся 1 «Б» класса МАОУ «Порецкой СОШ» (кл. руководитель  Н. А. Глухова) побывали в гостях у книги - в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина.

Книги сопровождают нас с раннего детства и остаются на всю жизнь. Они дают нам знания и заставляют совершенствоваться. Первоклашки только учатся читать, а мир книг такой огромный, заманчивый и разнообразный.

Специалисты библиотеки познакомили ребят с их новыми верными друзьями, которые живут в библиотеке. Они рассказали им сказку о хранилище книг. О том, что библиотека состоит из двух комнат: абонемент и читальный зал. Дети внимательно слушали, задавали вопросы и запоминали, как нужно вести себя в библиотеке и обращаться с книгой. В читальном зале библиотекарь уделила особое внимание выставке рисунков «Библиотека глазами детей», где некоторые учащиеся нашли и свое творчество. Особенно ребята были рады, когда они сами смогли выбрать заинтересовавшую их книгу и с удовольствием читали и рассматривали красочные картинки.