Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: А. Гаврилова, классный руководитель кадетского класса им. М.П.Бочкарева

В преддверии Дня народного единства кадетский класс имени М.П. Бочкарева встретился с членами Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров "Сыны Отечества" – выходцев из Чувашии.

К бочкаревцам приехали полковник, доктор военных наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил Российской Федерации, заместитель председателя Московской региональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» (г. Москва) И. Н. Николаев и полковник, заместитель начальника 1-ого управления главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ, кандидат технических наук К. М. Демидов.

В своем выступлении И. Николаев рассказал о деятельности Товарищества офицеров "Сыны Отечества", в котором насчитывается свыше 400 человек, среди которых 15 генералов и адмиралов, более 100 полковников. "Мы не разделены по национальной принад­лежности, у нас собрались все, кто считает своей родиной Чувашию: есть и русские, и чуваши, и татары, и украинцы, и мордва. Все работают активно, дружно. Создан взаимодополняющий, эффективный, дружный, работоспособный коллектив. Военные - люди ответственные, привыкли принимать решения и доводить дело до результата: четко, грамотно и организованно проводить мероприятия. На всех мероприятиях с участием офицеров, генералов и адмиралов мы стремимся донести до молодежи мысль, что Родина у нас одна, и мы должны ее любить и уметь защищать", - в каждом слове полковника чувствовалось великое уважение к своей малой Родине – Чувашии.

"Сыны отечества" объединили всех силовиков, выходцев из Чувашии, которые носят погоны. Это представители и МО, и ФСБ, и МЧС, и ФСО, и МВД. В этом - уникальность организации. Офицерская организация ставит перед собой основные три цели:

-помнить свои корни, сохранять свои традиции;

- взаимопомощь, военные любых структур не всегда могут помочь средством, но могут помочь реальной человеческой поддержкой;

- военно-патриотическое воспитание молодежи.

К. Демидов в своем выступлении подчеркнул, что сегодня вопрос о возрождении традиций по патриотическому воспитанию молодого поколения является очень актуальным. Служба в армии - это большая жизненная школа. И поэтому нужно готовить себя с малых лет к защите нашей любимой Родины. Константин Михайлович призвал кадет, активистов учебы, спортсменов, морально и физически готовых к службе в армии, поступать в военные вузы, а "Сыны Отечества", в свою очередь, постараются поддержать своих земляков. " Да, мы призываем молодежь к службе в армии и собственным примером показываем, что нет профессии важней, чем защита Отечества.
Военным быть всегда было престижно, тем более сейчас, когда материальная обеспеченность Вооруженных сил растет на глазах. Это касается и заработной платы, и строительства жилья. Интересно служить, в войска поступает новая техника, вооружение", - подчеркнул полковник. Ребятам было интересно узнать, что дед К. Демидова является уроженцем д. Дурасовка Порецкого района.

Во время выступления гостей были продемонстрированы фильмы о военно-патриотической работе общественной организации «Сыны Отечества».

"Сегодняшние вложения в воспитание молодежи, в привитии в них чувства уважения к старшему поколению, к истории своей страны, малой Родины, дают уверенность в завтрашнем дне, в том, что мы получим здоровое, во всех отношениях, общество людей, способных грамотно распоряжаться не только собственными ресурсами, но и ресурсами всей России",- отметили офицеры в завершение мероприятия.

Педагоги и кадеты поблагодарили гостей за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и проведение различных мероприятий на территории республики, пожелали им дальнейших успехов в общественной деятельности.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет