Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

«Мы многонациональное общество, но мы единый народ». Эти слова В.В. Путина могли бы стать эпиграфом к республиканскому творческому конкурсу «Голос Эрзи», посвящённому 105-летию со дня рождения мордовского писателя, драматурга К. Г. Абрамова, который прошёл 30 октября 2019 года на базе МБОУ «Алтышевская ООШ» Алатырского района. Конкурс был организован Министерством образования совместно с Мордовским культурным центром Чувашской Республики (председатель В. Седойкин) и проводился по 4 номинациям:

  • «К.Г. Абрамов» - конкурс стихов собственного сочинения о К.Г. Абрамове и его творчестве;
  • «Сын эрзянский» - конкурс чтецов по произведениям К.Г. Абрамова;
  • «Инсценировка» - конкурс инсценировок по произведениям К.Г. Абрамова;
  • «Гордится тобой народ» - конкурс рисунков-портретов и рисунков по произведениям К.Г. Абрамова.

В конкурсе принимали участие учащиеся Алатыря, Алатырского, Порецкого районов и г.Саранска.

Ученики 2 «А» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (кл, руководитель Филимонова Г.И.) достойно представили свою школу и заняли призовые места в двух номинациях: III место в номинации «К.Г. Абрамов» (конкурс стихов собственного сочинения о К.Г. Абрамове и его творчестве) Куманейкин А. и II место в номинации «Инсценировка» (Рыбаков А., Никитин С., Кузьминова К. и Умняшкина А.)

Но главным достоинством этого конкурса были даже не награды, полученные детьми, а та атмосфера праздника, в которую окунулись все участники и гости этого мероприятия. Благодаря стараниям организаторов, а также коллектива учителей и учеников Алтышевской ООШ этот конкурс оставил в детях яркие неизгладимые впечатления и желание участвовать в подобных конкурсах.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет