Осень гастроль завершает свою,

В парке аншлаг и звучат комплименты.

И на поклон, щедро ей раздают,

Бурные, светлые аплодисменты.

Не отпускают и просят на бис,

Соло на скрипке, других вариаций.

Но гаснет рампа, не видно кулис,

И только желтые листья оваций.

Закончилась первая учебная четверть, на подходе последний месяц сезона, завершается школьный фестиваль «Театральная осень», проводимый в рамках мероприятий, приуроченных Году Театра в России. Четыре прекрасных спектакля, один за другим, прошли в последнюю учебную неделю: «Осенняя поэзия» прозвучала из уст учащихся 5-6 классов, показ модного декора осени устроили ребята начальной школы при поддержке своих классных руководителей и родителей, арт-спектакль «И снова осени портрет природа вешает в гостиной…» организовали учащиеся 7-8-х классов.

И, наконец, вот она - кульминация школьного театрального сезона - бал старшеклассников «Осенний аншлаг»!

25 октября двери актового зала школы были распахнуты для всех желающих посетить осеннее мероприятие. Праздник, подготовленный учащимися 11 класса (классный руководитель И. Малофеева) под руководством старшей вожатой А. Гавриловой, включал в себя конкурсную программу «Молодежь - вчера, сегодня, завтра» и дискотеку «Единство РДШ».

Тематика программы Бала была определена с учетом предстоящих событий – Дней рождения Комсомола (29 октября 1918 г.), крупнейшей молодежной организации XX века в СССР и РДШ - новой молодежной общероссийской организации XXI века (29 октября 2015 г.), а также Дня народного единства (4 ноября) – российского государственного праздника утвержденного ФЗ в 2005 году.

В конкурсной программе принимали участие обучающиеся 9-х – 11-х классов в образах: 9 «А» - «Люди-Х Будущее», 9 «Б» - «Стиляги», 9 «В» - «Рокеры», 10 «А» - «Современная молодежь», 10 «Б» - «Готы» и 11 класс – «Молодежь 90-х».  Очерёдность выступления  команд была установлена жеребьёвкой, проведённой до начала праздника.

За две недели до праздника ученики начали тщательную   подготовку, исключительно, рассчитывая только на победу. В  каждой команде царила  настоящая творческая атмосфера. Конкурсы, подготовленные организаторами, проверяли  таланты групп в умении самопрезентоваться, в актёрском и режиссёрском  мастерстве, в умении петь, красиво говорить и танцевать. Ребята проявили большие творческие способности в представлении модного костюма «Мисс-Осень» и «Мистер-Октябрь», защищая свои проекты характерными номерами под стать своей неформальной группе.

По итогам протокола жюри были определены призеры и победители в следующих номинациях: «Гран-при Осеннего бала» (1 место) – 11 класс, «Лучший спектакль сезона» (2 место) – 10 «Б» класс, «Роль второго плана» (2 место) - 9 «Б» класс, «Музыкальный бомонд» (3 место) – 9 «А» класс, «Зрелищность и театральность» (3 место) – 10 «А» класс, «Артистизм, выдержанность сценического образа» (3 место) – 9 «В» класс.

Все участники были награждены сладкими призами.

Дискотечный блок состоял из музыкальных треков современной многонациональной России. Было весело и интересно!

Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и приятные воспоминания.