МАОУ "Порецкая СОШ" в 2019 году приняла участие во всероссийском фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций.  Фестиваль направлен на развитие и популяризацию футбола в общеобразовательных организациях Российской Федерации и является составной частью проекта союза европейских футбольных ассоциаций «Футбол в школе». В течении месяца ребята, родители, педагогический коллектив школы и ДЮСШ "Дельфин" активно принимали участие во всех мероприятиях, показали свое мастерство и профессионализм в спорте и творчестве. Были проведены такие мероприятия как: "Футбольная карусель", футбольная эстафета «Мама, папа, бабушка, дедушка и я – футбольная семья», творческий конкурс, день футбольного болельщика, «Классный» кубок».

Российский футбольный союз и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания министерства просвещения Российской Федерации совместно с российским движением школьников подвели итоги всероссийского фестиваля «Футбол в школе», проводимого в рамках проекта РФС «Футбол в школе».  По итогам всероссийского фестиваля "Футбол в школе" МАОУ "Порецкая СОШ" включена в число лучших образовательных организаций в Российской Федерации, также она стала победителем регионального этапа фестиваля "Футбол в школе».

Российский футбольный союз наградил МАОУ «Порецкая СОШ» стандартным комплектом спортивного инвентаря, который включает: 10 футбольных мячей размера № 4 и № 5, 1 сумку для мячей, 20 спортивных накидок двух разных цветов, 1 ручной насос, 1 комплект разметочных фишек (50 шт.), а также диплом победителя Фестиваля.

В преддверии каникул порецкие школьники получили призы российского футбольного союза. Их доставили транспортной компанией из Москвы. Подарки получали директор школы И.В. Кудявнин, учитель физической культуры В.В. Шильников и учащиеся 5 «А» класса, которые стали победителями в соревнованиях «Классный кубок».