Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках реализации республиканского образовательного проекта Совета отцов Чувашии «Школа для родителей», реализуемого на средства Фонда президентских грантов, 24 октября на базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошли три лекционных блока -  для учащихся 9-11-х классов "Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре", для педагогов и родителей «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка». Их провел член Совета отцов Чувашии, практикующий психолог Ю. Жирнов.

Старшеклассники с удовольствием узнавали об основах мужской и женской роли в семье и в жизни, ответственном отношении к материнству и отцовству. Радует, что после лекции некоторые ребята, а это были юноши, остались, чтобы задать специалисту вопросы личного характера. Значит мероприятие не прошло бесследно, а знакомство с практикующим психологом, его консультация дали полноценные ответы на интересующие вопросы подростков.

Работа с педагогами проходила в форме обучающего семинара по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей».

Родительский блок так же оказался интересным и активным. И после лекционного часа, до позднего вечера, тема воспитания ребенка в семье обсуждалась на классных родительских собраниях, заседаниях общешкольного Совета отцов и родительского комитета.

Неслучайно проект "Школа для родителей" призван повышать роль семейных ценностей в становлении личности ребенка, развития и сохранения семейных традиций, повышения статуса и ответственности отцовства за семью и воспитание детей, формирования полной и крепкой семьи как традиционной социальной нормы.

Спасибо Юрию Александровичу за актуальную беседу.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет