22 октября 2019 года на базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошла встреча учащихся 9-11 классов школ района с представителями 6 ведущих ВУЗов Чувашской республики.

Перед собравшимися школьниками выступила начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта районной администрации Е.А. Терешкина, которая отметила, что совсем скоро выпускникам предстоит принять очень ответственное и важное решение по выбору профессии, а также учебного заведения, где можно будет осуществить свой выбор.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке в форме информационно-агитационного лектория. Преподаватели-профориентаторы рассказали будущим абитуриентам о своём ВУЗе и факультетах на которых ведется обучение. Выступления представителей высших учебных заведений сопровождались творческими презентациями.

Студенты-волонтёры поделились опытом своей весёлой насыщенной и интересной внеучебной студенческой жизни и порадовали всех собравшихся своим творчеством.

На сцене актового зала выступили студенты-активисты Чебоксарского политехнического института.

Директор Чебоксарского политеха А. Агафонов поблагодарил поречан за помощь в организации дня профориентации, плодотворное сотрудничество и вручил Е. Терешкиной и директору Порецкой средней школы И. Кудявнину благодарственные письма.

Такие встречи призваны помочь подросткам определиться с выбором профессии, иметь правильное представление о студенческой жизни, строить планы на дальнейшую жизнь.